Каникулы с пользой!.
    01 ноября 2023, 22:50

Каникулы с пользой! Обучающиеся 6а класса, используя туристический сертификат, совершили поездку по туру "Саратовская мозаика". В первый день тура ребята посетили музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина. Прогулялись по проспекту Столыпина,побывали на обзорной экскурсии по г.Саратову, посетили набережную Космонавтов. Во второй день тура ребята отправились в г. Маркс. Экскурсовод рассказывал о немцах Поволжья, об освоении Энгельсских и Марксовских земель, о Екатерине II. Ребята посетили католический и Лютеранский храмы, услышали великолепное звучание органа, получили возможность подняться на колокольню и увидеть город с высоты птичьего полёта. Далее ученики посетили Музей Краеведения в г.Марксе, коневодческое хозяйство.
    Каникулы с пользой!.
    01 ноября 2023, 22:42

1 ноября обучающиеся 1а и 1б класса посетили лимонарий г. Саратова. Свыше пятидесяти видов экзотических растений воссоздают красоту тропической флоры. Насыщенный фитонцидами воздух настраивает на положительные эмоции. У наших учеников была возможность погрузиться в пространство сказочной экзотики, с присущими ей контрастами, ароматами, диковинными растениями, удивительными животными. После экскурсии по саду у ребят осталось много эмоций и красивых фотографий!
    Участники проекта "Билет в будущее" с экскурсией посетили ЭОКБ «СИГНАЛ» имени А. И. Глухарева..
    16 октября 2023, 22:48

12 октября обучающиеся 9х классов вместе с куратором Кураевой Еленой Владимировной посетили Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева. Экскурсия началась началось с презентационного ролика. Комментируя видео, специалист отдела кадров назвала востребованных на производстве специалистов, рассказала о работе молодежного совета и поддержке молодых кадров. Началась экскурсия с отдела конструкторов, где ребятам рассказали о работе на одном из ведущих оборонных предприятий области. Обучающиеся с интересом наблюдали за различными процессами изготовления и обработки деталей и микросхем, разрабатываемых для самолетов и ракет, познакомились с историей предприятия, перспективой его развития, посмотрели основные участки производства. Предприятие является основным разработчиком датчиковой аппаратуры давления для авиационной отрасли и включено в «Перечень стратегических организаций, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в соответствующих отраслях экономики России». ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева взаимодействует с более чем 200-ми деловыми партнёрами, в числе которых все крупнейшие разработчики и производители авиационно-космической техники. Изделиями предприятия комплектуются все типы отечественной авиационной техники. Здесь реализован полный технологический цикл создания датчиковой аппаратуры от НИОКР до серийного выпуска продукции, не уступающей лучшим зарубежным аналогам.
    Бал медалистов.
    05 июля 2023, 22:26

В Энгельсе состоялся традиционный бал медалистов! С поздравлением и напутственным словом к выпускникам обратился Евгений Шпольский, исполняющий полномочия главы Энгельсского муниципального района. Мы гордимся нашими выпускниками!
    Поездка.
    29 мая 2023, 11:52

Обучающиеся 8а и 8б класса (кл. руководители- Юшенова Л.Н., Кураева Е.В.) посетили с экскурсией город Казань. Дети посетили три музея, храм Казанской Божьей Матери, мечеть Кул Шариф, совершили экскурсию по пешеходной части города. Получили массу неизгладимых впечатлений.
    Целевое обучение.
    04 мая 2023, 13:40

Информация по правилам конкурсного отбора граждан в целях выдачи им направлений для заключения договоров о целевом обучении с государственными органами области (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы области), областными государственными организациями, органами местного самоуправления (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы) и муниципальными организациями
    Поездка.
    02 мая 2023, 22:29

С 28 по 30 апреля, педагоги и обучающиеся 9-10 классов посетили г. Казань Республики Татарстан. Ребята совершили интересную экскурсию в Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, Башню Сююмбике, а также, посетили Казанский аквапарк "Ривьера".
    Конкурс "В науку первые шаги".
    16 апреля 2023, 14:30

Шахова Ксения и Кондрашова Екатерина (9б класс) награждены Дипломом 1 степени, за победу во внутривузовском конкурсе "В науку первые шаги" по направлению "География". Подготовила обучающихся - учитель географии Ивлиева О.П.
    День открытых дверей.
    07 апреля 2023, 07:30

ГАОУ СО «ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ 64» ПРОВОДИТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 8-е классы — 22 апреля 2023 года в 11:00 10-е классы — 22 апреля 2023 года в 13:00 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ — АКТОВЫЙ ЗАЛ ЛИЦЕЯ-ИНТЕРНАТА 64 Подробную информацию о Лицее-интернате и правилах набора смотрите на сайте http://licey-internat64.ru/ Консультации по телефону: 8(845-2) 79-64-64 или электронной почте sarli64@mail.ru.
    Мир талантов.
    04 апреля 2023, 22:37

В рамках проведения муниципального фестиваля дополнительного образования "Мир талантов", на базе МАУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи им. Л.А. Кассиля", педагоги дополнительного образования Кураева Е.В. и Кузьмин А.В. представили результаты реализации программ ДООП "Стритбол" и "Юный программист" "Стритбол" https://cloud.mail.ru/public/gLqk/zUCswdTKV "Юный программист" https://drive.google.com/file/d/1F3jTyQGxgdFzt9LNf4k_cWTyYixfjray/view?usp=sharing