Познавательный час.
    12 апреля 2024, 16:33

11.04.2024 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36, для обучающихся 3а класса, провели познавательный час «На звездных орбитах Вселенной», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. Проведена беседа об истории освоения космоса, первооткрывателях космического пространства, строении солнечной системы. С интересом читатели познакомились с энциклопедическим материалом по истории космонавтики «7 побед в космосе и еще 42 события отечественной космонавтики, которые важно знать». Проведено громкое чтение стихотворений В. Орлова, В. Степанова о космосе и планетах солнечной системы. На выставке «Космические дали» представлены книги об ученых и космонавтах, о первом космическом полете Ю.А. Гагарина, значимости приземления космонавта в нашем родном крае. Юные читатели активно участвовали в викторине «Космическая мозаика» на знание фактов и научных открытий в космонавтике. При проведении мероприятия использован материал НЭБ.
    Проект "Следствие ведут Знатоки".
    12 апреля 2024, 00:09

В начальной школе закончена работа над школьным метапредметным проектом "Следствие ведут Знатоки" Обучающиеся  осуществляли исследовательскую деятельность по разным направлениям. Темы  разнообразны, интересны для детей. 3а - "История создания бумаги. Формовая бумага для упаковки яиц" (классный руководитель Верменик О.Г.), 3б- "Бактерии, вред и польза" (классный руководитель Ланина Г.Р.), 4а- "Волшебное тесто" (классный руководитель Хохлова О.И.), 4б -  "Обыкновенное чудо! Поваренная соль" (классный руководитель Бабаян В.В.). Желаем всем обучающимся  новых интересных проектов!
    Итоги конкурса.
    12 апреля 2024, 00:06

Подведены итоги муниципального фестиваля "Мир талантов". Поздравляем: ?Башкирова Кира- 3 место в номинации "Вокал" (соло) руководитель: Апрышко Н.А. -учитель музыки. ?Верменик О.Г. - Победитель в номинации "Первые шаги к успеху" (техническое творчество) ?Федулов А.А., Кузьмин А.В. (техническое творчество), Хвостионок Е.В. (естественно-научная направленность) - 3 место.
    В школе прошла акция "Улыбка Гагарина".
    12 апреля 2024, 00:05

Продолжаем неделю космических приключений. В школе прошла акция "Улыбка Гагарина"
    Россия-мои горизонты.
    12 апреля 2024, 00:02

11.04. 2024г. В рамках внеурочной деятельности, среди обучающихся 6-11 классов, продолжается курс занятий "Россия - мои горизонты".
    Чистое поколение — 2024.
    09 апреля 2024, 15:08

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024», для обучающихся проведены беседы по пропаганде здорового образа жизни. На родительских собрания рассмотрен вопрос правового сознания и ответственности не только подростков, но и родительской общественности.
    Субботник.
    09 апреля 2024, 15:01

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая всю школу. Коллектив учителей, учеников и родителей МОУ "СОШ п. Новопушкинское" во главе с директором школы Назаренко Е.В.вышли на субботник!Мероприятие прошло в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории.
    10 апреля 2024 года в Саратовской области пройдет Единый день просвещения.
    09 апреля 2024, 14:58

10 апреля 2024 года в Саратовской области пройдет Единый день просвещения, в рамках федерального просветительского проекта Российского общества «Знание» - Знание. Государство. 10 апреля 2024 года в 15.30 часов состоится лекция на тему: «Управление эмоциями. Эмоциональный интеллект: как взрослеют наши дети» (спикер – Саратовский Сергей Владимирович, председатель Общественного совета при министерстве образования Саратовской области, кандидат педагогических наук, магистр психологии) в онлайн формате. Участие в лекции примут педагоги МОУ «СОШ п. Новопушкинское»
    В начальной школе закончена работа над школьным метапредметным проектом "Следствие ведут Знатоки".
    09 апреля 2024, 14:54

Обучающиеся осуществляли исследовательскую деятельность по разным направлениям. Темы разнообразны, интересны для детей. 1а "Головоломка - залог блестящего ума" (классный руководитель Загородникова М.В.), 1б "Волшебство мыльных пузырей" (классный руководитель Липатова М.Н.), 2а - "Свойства воздуха" (классный руководитель Горелова Е.В.), 2б - " Подсолнечник - солнечный цветок" (классный руководитель Шарипжанова З.К.) Желаем всем обучающимся новых интересных проектов!
    Итоги конкурса.
    09 апреля 2024, 14:49

Подведены итоги муниципального конкурса открыток "Schreiber eine Postkarte an einen Freund". Поздравляем: ??? - Ахмадалиева Карина ученица 9а класса ???Призёр - Семёнова Наталья ученица 9б класса Руководитель: учитель немецкого языка Грицких Л.Е.