Обучающиеся провели внеклассное мероприятие.
    11 марта 2024, 00:01

Совсем недавно страна праздновала Международный женский день. А кому он посвящён?...Самым близким и родным. Лучшим подарком на 8 Марта является подарок, выполненный своими руками. Обучающиеся 2а и 9б класса провели внеклассное мероприятие для ребят 1б класса, приуроченное прекрасному празднику. Ребята подробно и увлекательно рассказали о символе праздника, показали этапы рисования, провели активную музыкальную физическую минутку. Мероприятие прошло интересно, познавательно и активно.
    Орлята России.
    10 марта 2024, 23:59

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России", обучающиеся 3а класса, классный руководитель Верменик Ольга Геннадьевна, прошли пятый трек "Орлёнок - Спортсмен!" Поздравляем!
    Муниципальная акция.
    10 марта 2024, 23:56

Муниципальная акция "Государственные услуги в современном интернет - пространстве"
    Человек покоривший Вселенную.
    10 марта 2024, 23:52

Педагог- библиотекарь МОУ «СОШ п.Новопушкинское», в рамках 90-летия со дня рождения Ю.А. Гагарина и празднования Дня космонавтики 12 апреля, для обучающихся 9а и 9б класса, провела познавательную беседу «Человек покоривший Вселенную». В школьной библиотеке оформлена книжная иллюстрационная выставка «Знаете, каким он парнем был...», посвященная 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.
    Час информации.
    05 марта 2024, 08:40

01.03.2024 г., для обучающихся 8 класса, сотрудники библиотеки - филиала № 36 провели час информации «Будущее без наркотиков» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Библиотекарь рассказала учащимся о борьбе с наркоманией, одной из глобальных проблем современности на нашей планете. В беседе отмечено отрицательное воздействие и негативные последствия влияния наркотиков на организм человека. Присутствующие отвечали на вопросы о причинах наркомании и последствиях употребления наркотиков при выполнении задания «Мифы и факты о наркотиках». На выставке представлен материал, посвященный опасности употребления наркотических и токсических веществ, правилах здорового образа жизни. В завершении мероприятия учащиеся познакомились с информационными буклетами «Скажи «Нет» наркотикам» о вреде употребления наркотических веществ, ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотиков.
    Концерт Поволжского камерного оркестра.
    05 марта 2024, 08:37

29 февраля в МБУ ДК "Новопушкинский" состоялся концерт Поволжского камерного оркестра совместно с МБУ "Энгельсская районная концертная организация" (директор Мясников Вячеслав Андрианович). Обучающиеся по программе "Пушкинская карта", посетили данное мероприятие.
    Разговоры о важном.
    05 марта 2024, 08:33

Внеурочное занятие «Разговоры о важном», 4 марта 2024г. ? тема «Как найти свое место в обществе?»
    Профориентация.
    29 февраля 2024, 23:56

27.02.2024г. для обучающихся 9 и 11 классов представители Поволжского кооперативного института г. Энгельс провели профориентационную игру. Ребята, работая в командах, самостоятельно разработали буклеты, необычный продукт, побывали в роли торгового представителя.
    Конференция.
    29 февраля 2024, 23:53

28 февраля 2024г. на базе МОУ "СОШ №1" состоялась муниципальная конференция по экологии "Первые шаги в науке". Нашу школу представляли ученицы 9а и 9б класса (руководитель - учитель биологии Юшенова Л.Н.) Кулькова Ульяна и Семёнова Наталья стали Призёрами данной конференции. Каштанова Виктория представила работу по теме "Влияние экологических факторов на рост плесневых грибов" и стала Победителем, Виктория будет представлять нашу школу на региональной конференции.
    Поздравляем!.
    29 февраля 2024, 23:50

Поздравляем ученицу 6а класса Юрову Валерию! 9 лет работы над техникой, пластикой, 9 лет упорства и стремления к совершенству, 9 лет любви к этому красивому и завораживающему виду спорта. 27.02.2024г. Валерия получила звание кандидата в мастера спорта Российской Федерации по художественной гимнастике. ???